Выборы в Сватово и Новоайдарском районе назначены на декабрь

Выборы в Украине / Фото: УНИАН
Выборы в Украине / Фото: УНИАН

Депутатов Сватовского горсовета изберут 27 декабря, Новоайдарского райсовета - 20 декабря

Related video

Выборы в Сватовский городской совет и Новоайдарский районный совет Луганской области, которые ранее были признаны недействительными, назначены на декабрь 2015 года, сообщает гражданская сеть "ОПОРА" со ссылкой на представителей избиркомов.

Так, председатель Новоайдарской районной ТИК Ирина Шопина сообщила, что датой проведения выборов в Новоайдарский районный совет определено 20 декабря 2015 года. "Данная дата была утверждена постановлением", - сообщила она.

Повторное голосование на выборах в Сватовский городской совет будет проведено 27 декабря 2015 года, сообщила заместитель председателя Сватовской городской ТИК Ирина Боровая. "На данный момент комиссия закрывает ряд организационных вопросов по проведению очередных выборов и с 15 ноября приступаем к подготовке и организации проведения повторных выборов в горсовет", - добавила она.

Напомним, выборы в Новоайдарский райсовет 25 октября были признаны несостоявшимися, потому что по их результатам было избрано только 20 депутатов из необходимых 34, то есть менее двух третей.

Выборы в Сватово признали недействительными из-за ошибки в избирательных бюллетенях: в них не были включены все партии, участвовавшие в гонках.