Полиция заявила об угрозе терактов в Мариуполе в день выборов

Фото пресс-службы МВД
Фото пресс-службы МВД

Полиция контролирует все въезды-выезды в городе

Related video

Боевики террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" планируют теракты в день местных выборов в Мариуполе, которые должны состояться 29 ноября. Об этом заявил начальник ГУ Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин, сообщает пресс-служба ведомства.

"Поступает информация, что террористические организации "ДНР" и "ЛНР" планируют провести здесь террористические акты, дестабилизировать ситуацию в день выборов. Именно поэтому в Мариуполе предпринимаются беспрецедентные меры безопасности. Организовано круглосуточное патрулирование города сотрудниками спецподразделений полиции с использованием бронетехники", - заявил Аброськин.

По его словам, в Мариуполе безопасность будут обеспечивать около тысячи сотрудников полиции. Существенно усилены блокпосты, на каждый из которых на круглосуточное дежурство заступили до 10 полицейских. На блокпостах при въезде в город проверяется, по словам начальника областной полиции, буквально весь транспорт.

Правоохранители также максимально усилили меры безопасности на блокпостах в Красноармейске. "Полиция еще с 14 ноября перешла на усиленный вариант несения службы. Это делается ради спокойствия жителей Мариуполя, Красноармейска и тех людей, которые приедут в Донецкую область и будут задействованы в избирательном процессе 29 ноября", - подчеркнул Аброськин.

Напомним, очередные выборы депутатов городских советов и мэров в Красноармейске и Мариуполе Донецкой области пройдут 29 ноября 2015 года.