ЦИК ожидает первые результаты выборов в Мариуполе и Красноармейске уже сегодня

Местные выборы в Украине / Фото: Ярослав Дебелый, Фокус
Местные выборы в Украине / Фото: Ярослав Дебелый, Фокус

Все избирательные участки открылись вовремя

Related video

Предварительные результаты местных выборов в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области могут появиться до полуночи 30 ноября. Об этом заявил заместитель руководителя секретариата Центральной избирательной комиссии Сергей Дубовик, передает "112 Украина".

" Предварительные результаты голосования можно будет ожидать до 00:00 30 ноября, а установление результатов - сами понимаете, есть определенный срок установления результатов выборов. Как комиссии будут готовы, так будем устанавливать. Мы будем находиться там до конца, до самого установления результатов голосования по выборам городского главы и депутатов горсоветов", - сказал он, отметив, что в Мариуполе присутствуют 6 представителей ЦИК, в Красноармейске - 4.

По данным ЦИК, на местных выборах в Мариуполе и Красноармейске в воскресенье открылись все избирательные участки, значительных нарушений хода голосования до полудня не зафиксировано.

Голосование продлится до 20:00.

Напомним, избирательные участки на очередных местных выборах в Мариуполе и Красноармейске, которые должны были состояться 25 октября, не открылись из-за ошибок в избирательных бюллетенях и отказа территориальных избирательных комиссий в их регистрации.

Позже Верховная Рада поддержала законопроект, согласно которому была назначена новая дата проведения местных выборов в этих двух городах - 29 ноября.