Кривой Рог: оппонент Вилкула выиграл аппеляцию в суде

Фото: dnpr.com.ua
Фото: dnpr.com.ua

Результаты выборов будут пересчитаны на участках 6 районов

Related video

Сторона, представляющая интересы кандидата на должность городского головы Кривого Рога Юрия Милобога, выиграла апелляционный суд по иску о фальсификациях на 21 спецучастке.

Об этом в Facebook сообщил депутат Днепропетровского городского совета от "Самопомочи" адвокат Артем Хмельников.

"Мы выиграли апелляцию. Суд обязал рассмотреть жалобу о пересчете результатов выборов на спецкомиссиях 6 районов. Мы запустили механизм пересмотра результатов выборов", – заявил он.

Напоминим, 27 ноября апелляционный суд Днепропетровской области отказал кандидату в мэры Кривого Рога Юрию Милобогу (партия "Самопомич") в удовлетворении апелляционной жалобы относительно фальсификаций во втором туре выборов.

16 ноября Криворожский горизбирком объявил Юрия Вилкула ("Оппозиционный блок") победителем второго тура выборов городского главы. По результатам подсчета голосов, он набрал 49%, его соперник Юрий Милобог - около 48%. Разрыв между кандидатами составляет всего 752 голоса.

Кандидат от "Самопомочи" Юрий Милобог заявил о фальсификациях на определенных участках одного из районов. Его коллеги по партии говорили, что во время выборов на нескольких участках были вбросы и так называемые "карусели".

22 ноября стало известно, что Днепропетровский окружной административный суд отказал кандидату на должность городского главы Кривого Рога Юрию Милобогу в пересчете голосов.