Гумконвоев из РФ в Донбасс больше не будет, – главарь ЛНР

Игорь Плотницкий / Фото: info-mic.ru
Игорь Плотницкий / Фото: info-mic.ru

Боевики планируют работать с Россией на основе других партнерских принципов

Related video

Главарь террористической организации "ЛНР" Игорь Плотницкий сообщил, что Российская Федерация больше не будет направлять на оккупированные территории Донбасса "гуманитарные" конвои.

Цитаты из выступления Плотницкого на телевидении 9 декабря опубликовал официальный информационный ресурс террористов "Луганский информационный центр".

"Чтобы было понятно всем – когда ребенку уже полтора года, как нашей республике, то, наверное, пора отлучать его от груди и от того понятия, что такое гуманитарная помощь в принципе", – сказал Плотницкий, отвечая на вопрос о перспективах оказания РФ гуманитарной помощи "ЛНР" в следующем году.

Главарь боевиков выразил надежду, что "ЛНР" сможет справиться без помощи России, и попытался объяснить действия "старшего брата".

"Потому что это все-таки ложится на плечи наших братьев действительно тяжелым грузом, тем более, вы знаете, что сейчас ситуация в мире очень тяжелая – новый мировой кризис, никто этого не скрывает, плюс экономические санкции, и они (Россия) достаточно нам помогали сильно как родственники", – продолжил он.

"Мы с Россией просто будем работать больше на некоторых других партнерских принципах", – отметил Плотницкий.

26 ноября в Донбасс вторгся 45-й российский "гумконвой". Россия направляет колонны с "гуманитарной" помощью с августа прошлого года. За это время в Украину заехали около 5 тысяч грузовиков. Все "гумконвои" пересекли границу Украины незаконно.