Крымского журналиста после обыска вызвали на допрос в ФСБ

Телеканал ATR / Фото: Sockraina
Телеканал ATR / Фото: Sockraina

У него на кухне якобы нашли папку с инструкцией по изготовлению взрывного устройства

Related video

Крымского журналиста Романа Спиридонова вызывают на допрос в ФСБ. Об этом заявил изданию "Крым.Реалии" крымский адвокат Джемиль Темишев.

По словам адвоката, ранее в четверг в доме журналиста в Симферополе прошел обыск, связанный с уголовным делом против инициатора гражданской блокады Крыма, владельца телеканала ATR Ленура Ислямова.

"Провели обыск, изъяли планшет, обыск провели у него дома и у его родителей. И самая пикантная ситуация – то, что у него в кухне на холодильнике нашли папку с распечатанной инструкцией, подробной, по изготовлению взрывного устройства. Роман утверждает, что это не его", – сказал адвокат.

Спиридонов заявил изданию, что в настоящее время находится на рабочем месте, ему вернули телефон.

"Во время обыска забрали только все цифровые носители. Сотрудники ФСБ вели себя вежливо и корректно. После обыска предложили поехать на допрос, в бывшее здание СБУ на бульваре Франко. Но, поскольку у моего адвоката сейчас идет судебное заседание, то мы попросили перенести процедуру. Теперь собираюсь на допрос, который состоится сегодня в 17:00", – сказал журналист.

Роман Спиридонов является редактором продакшн-студии QaraDeniz production. До этого он работал редактором на телеканале ATR, владельцем которого является координатор гражданской акции по блокаде Крыма Ленур Ислямов.