Энергомост из России в Крым так и не заработал

Фото: utilities-me.com
Фото: utilities-me.com

На полуострове продолжаются веерные отключения электроэнергии

Related video

Ремонт энергомоста из Краснодарского края РФ в оккупированный Россией Крым, который был отключен в ночь на субботу, до сих пор не завершен, в связи с чем на полуострове продолжаются верные отключения электричества. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на "Крымэнерго".

"Будем ждать в течение дня. Неизвестно - может быть, вам через час свет дадут, может через два. Распределения электроснабжения нет у нас, так что ждем", - сказала диспетчер.

В то же время представитель оккупационных "властей" Крыма Сергей Бедрык сообщил, что объем технических работ, которые проводятся на энергомосту, очень большой, туда брошены большие силы, и об окончании работ "говорить пока рано".

Ранее "Крымэнерго" предупредило о веерных отключениях по всему Крыму с 00:00 до 8 утра 12 декабря. "Отключения будут по всему Крыму, поскольку идет наладка аппаратуры. Официально объявили для всех администраций. К утру все восстановится", - говорится в сообщении.

Кроме того, в Севастополе с 12 декабря увеличен лимит потребления электроэнергии для населения, поэтому диспетчером ПАО "ЭК "Севастопольэнерго" вновь применяется график - "три через час". Об этом сообщает "Крымская служба новостей" со ссылкой на пресс-службу оккупационного правительства Севастополя.

"Пресс-служба" отмечает, что смена очередности подачи электроэнергии будет осуществляться по местному времени с полуночи 13 декабря и далее с этого же времени каждую среду и воскресенье.

Напомним, 2 декабря российские СМИ сообщили о якобы запуске первой нитки энергомоста в аннексированый Крым. 5 декабря поставки электроэнергии по нему были ограничены на несколько часов из-за аварии, а с полуночи 12 декабря энергомост и вовсе закрылся на ремонт.