Деканоидзе о митинге неаттестованных милиционеров: Мы на правильном пути

Хатия Деканоидзе / Фото из открытых источников
Хатия Деканоидзе / Фото из открытых источников

Глава Национальной полиции уверена, что все делает правильно

Related video

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе прокомментировала факт проведения митинга бывшими милиционерами возле здания МВД в воскресенье, 13 декабря.

Она подчеркнула, что не хочет, чтобы в ряды новой полиции попали люди, принимавшие участие в "схемах" для личного обогащения, пишет УНИАН.

По словам Деканоидзе, процесс недовольства реформой был ожидаем, ведь ни одна реформа полиции не обходилась без сопротивления системы. В то же время глава Нацполиции отметила, что в этом "сражении" с системой ее поддерживают министр внутренних дел, правительство и президент.

Она напомнила, что люди, которые вышли на митинг, даже не дождались апелляции, ведь точно знали, что апелляцию не выигрывают.

"Скажу больше: мы гордимся тем, что эти люди вышли на улицу. Это значит, что мы все делаем правильно и мы на правильном пути",– отметила Деканоидзе.

По ее словам, реформа полиции является одной из самых ожидаемых реформ для народа Украины.

Глава Нацполиции призвала украинцев поверить в реформу.

Напомним, ранее, в воскресенье, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков уже комментировал на своей странице в Facebook митинг правоохранителей, которые не прошли переаттестацию.

К лету 2016 года в 29-ти городах Украины должна начать работу патрульная полиция, которая полностью заменит структуру Госавтоинспекции.

Ранее Арсен Аваков сообщал, что с начала 2015 года из органов внутренних дел уволены 47 тысяч человек.