Кабмин утвердил дорожную карту улучшения бизнес-климата в стране

Фото: ciba.com.ua
Фото: ciba.com.ua

Это нужно, в том числе, для повышения позиции Украины в рейтинге Doing Business

Related video

Кабинет министров утвердил дорожную карту дерегуляции. Ее внедрение в жизнь позволит Украине в 2017 году улучшить свою позицию в ТОП-50 рейтинга легкости ведения бизнеса от Всемирного банка Doing Business, а в 2018 году - войти в ТОП-20.

Об этом сообщается на странице Дерегуляционного офиса в Facebook со ссылкой на заместителя министра экономического развития и торговли Украины Юлию Клименко.

"По словам Юлии Клименко, заместителя министра экономического развития и торговли, карта предусматривает те изменения, которые необходимо сделать для улучшения бизнес-климата, и, как следствие, будет способствовать улучшению позиции Украины в рейтинге Всемирного банка", - говорится в сообщении.

Эксперты офиса уверены, что выполнение дорожной карты позволит значительно улучшить бизнес-климат в стране.

"Имплементация этих шагов позволит Украине войти в 2017 году в топ-50, а в 2018 году в топ-20 стран рейтинга Doing Business", - спрогнозировал эксперт Дерегуляционного офиса Денис Малюська.

Напомним, в среду, 16 декабря, министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус вынес на рассмотрение Кабинета Министров Украины 22 инициативы, касающиеся технического регулирования и дерегулирования. По заявлению министра, его ведомство разработало "дорожную карту" Doing business на два года вперед, что позволит Украине через год занять 46-е место в рейтинге легкости ведения бизнеса, а еще через год - войти в двадцатку лучших. Сейчас Украина находится на 83-м месте.