В украинской сборной не хотят видеть Шевченко главным тренером

Андрей Шевченко / Фото: football.ua
Андрей Шевченко / Фото: football.ua

Лидеры национальной футбольной команды выразили поддержку действующему наставнику Михаилу Фоменко

Related video

Основные игроки футбольной сборной Украины не хотят, чтобы на посту главного тренера команды Михаила Фоменко заменил Андрей Шевченко. Об этом сообщает Football.ua со ссылкой на информацию телеканала "Футбол 1".

Еще неделю назад в Федерации футбола Украины всерьез рассматривали кандидатуру экс-футболиста "Милана", "Челси" и "Динамо" в качестве наставника сборной Украины. Однако против такого решения выступили старожилы сборной, которые хотят чтобы Фоменко продолжал руководить командой и на Евро-2016.

Отмечается, что если бы Шевченко, который не имеет опыта тренерской работы, возглавил сборную, его помощниками стали бы более опытные в этом деле коллеги - экс-наставник "Динамо" (Киев) Анатолий Демьяненко и победитель молодежного Евро-2009 Юрий Калитвинцев.

Шевченко все еще может войти в тренерский штаб команды, однако это произойдет в случае, если на такой шаг согласится сам Фоменко. При этом последнего также должны утвердить на Исполкоме ФФУ сегодня, 18 декабря.

Напомним, контракт главного тренера национальной команды Михаила Фоменко истек в начале декабря, и ФФУ взяла паузу в решении о его продлении.

Ранее сообщалось, что судьба контракта Михаила Фоменко зависит от результатов игры украинской сборной в отборочном цикле Евро-2016.