В Минске договорились о полном прекращении огня на праздники

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Жителям Донбасса дадут возможность мирно встретить Рождество и Новый год

Related video

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе договорилась о введении "режима тишины" в зоне антитеррористической операции с полуночи 23 декабря. Об этом сообщила на своей странице в сети Facebook пресс-секретарь представителя Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер.

"Есть договоренности о полном и безоговорочном режиме тишины, начиная с 00:00 в ночь с 22 на 23 декабря 2015 года. Эта инициатива нужна, в первую очередь, мирным жителям Донбасса, чтобы они могли в мире встретить Рождество Христово и Новый год", - написала она.

Кроме того, по словам Олифер, Международный комитет Красного Креста подключился к поискам пропавших без вести в зоне АТО, а в экономической подгруппе продолжают искать механизм погашения долгов за воду на неподконтрольных Украине территориях.

"Сейчас задолженность за потребление воды в отдельных районах Донецкой и Луганской областях составляет несколько сот миллионов гривен. После того, как этот механизм будет найден, начнутся работы по восстановлению водоснабжения в этих районах", - проинформировала она.

Напомним, 22 декабря Трехсторонняя контактная группа в Минске провела последнее в 2015 году заседание. В состав Трехсторонней контактной группы входят представитель Украины Леонид Кучма, представитель России Азамат Кульмухаметов и спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик.