Антикоррупционный форум решил создать движение "За очищение"

Михаил Саакашвили / Фото: Ирина Стельмах, Радио Свобода
Михаил Саакашвили / Фото: Ирина Стельмах, Радио Свобода

Третье собрание борцов с коррупцией состоится 18 января в Харькове

Related video

Участники антикоррупциоонного форума, состоявшегося в среду, 23 декабря, в Киеве, заявили о создании движения "За очищение". Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

По завершению форума один из соорганизаторов мероприятия Андрей Длигач сообщил, что форум принял резолюцию, главным тезисом которой является констатация того факта, что "правительство не справляется с борьбой с коррупцией".

"Мы, представители гражданского общества, объявляем о создании движения "За очищение", – заявил он.

По словам Длигача, следующий антикоррупционный форум состоится 18 января 2016 года в Харькове.

Выступая с заключительной речью на форуме, глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили сообщил, что представители гражданского общества будут ездить по стране – в города и села.

"Власть не живет по-новому, а живет по-старому... Я борюсь с системой, с существующей парадигмой государственного управления нашей экономикой, которой управляет несколько человек. Я борюсь с ними, чтобы показать и разоблачить их, показать их истинное лицо, – отметил Саакашвили. – Несколько дней назад один из олигархов в одном из интервью пообещал набить мне морду, второй хотел разобраться по-мужски, но сказал, что ему статус не позволяет. Они не понимают одного: никто не боится ни Сени, ни Бени".

Форум решил, что правительство и правоохранительные органы не справляются с борьбой с коррупцией, и поэтому создает собственное "движение", которое будет открыто для участия всех сочувствующих.