СБУ и Генпрокуратура нагрянули с обыском в квартиру Корбана

Фото: facebook.com/yevheniya.khudzik
Фото: facebook.com/yevheniya.khudzik

Политика везут в Киев

Related video

В квартире лидера партии "Украинское объединение патриотов – УКРОП" Геннадия Корбана представители Генеральной прокуратуры и Службы безопасности Украины проводят обыск. Об этом на своей странице в Facebook написала руководитель пресс-службы партии Евгения Кравчук.

"Прямо сейчас в квартире Геннадия Корбана в Днепропетровске проводится обыск представителями СБУ и Генпрокуратуры. Мотивы неизвестны. Согласно закону, следственные действия ночью проводить запрещено", - написала она.

Она также отметила, что на штурм дома Корбана силовики прибыли на шести автобусах. "Выламывая двери, они приказали всем лечь на пол", - написала Кравчук.

Адвокат Корбана Оксана Томчук по телефону в эфире телеканала 112.ua уточнила, что ее подзащитного везут в машине скорой помощи в направлении Киева.

Напомним, Служба безопасности Украины 31 октября задержала лидера партии УКРОП Геннадия Корбана. Совместная широкомасштабная спецоперация Генеральной прокуратуры Украины со Службой безопасности Украины, которую провели правоохранители в Днепропетровске, связана с ликвидацией преступной группировки.

Корбана подозревают по трем статьям Уголовного кодекса, в частности по одной из них он подозревается в создании преступной организации. Генеральная прокуратура Украины в день задержания заявила, что будет настаивать на его аресте.

6 ноября Печерский районный суд Киева избрал для Корбана меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста до 1 января 2016 года и обязал его носить электронный браслет слежения.

9 ноября Генеральная прокуратура подала апелляцию на решение Печерского районного суда Киева о применении к лидеру партии УКРОП Геннадию Корбану меры пресечения в виде домашнего ареста.

1 декабря Апелляционный суд Киева оставил без изменений определение Печерского районного суда столицы о домашнем аресте лидера партии "Украинское объединение патриотов – УКРОП" Геннадия Корбана до 31 декабря.