Штаб АТО: Боевики готовят очередное пропагандистское шоу в Коминтерново

Боевики ДНР / Фото: РИА "Новости"
Боевики ДНР / Фото: РИА "Новости"

Оно будет рассчитано на российского телезрителя и ОБСЕ

Related video

Боевики продолжают вводить в заблуждение наблюдателей ОБСЕ и российское население.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

"В поселке Коминтерново, в который вчера снова вернулись пророссийские незаконные вооруженные формирования, готовится очередное пропагандистское шоу", - говорится в сообщении.

По информации штаба, сегодня утром там находятся так называемые "руководители ДНР", а средства массовой информации этой террористической организации уже успели соврать, что якобы вчера силы АТО обстреляли Коминтерново и Водяное, расположенное на 2,5 км южнее, из минометов.

"Сейчас там специально для российских журналистов, представителей СЦКК и СММ ОБСЕ готовят инсинуации с целью дискредитации Вооруженных сил Украины. Боевики снова временно выводят из населенного пункта технику и тяжелое вооружение, ведется работа с местным населением, готовятся соответствующие заявления об осуществлении, якобы украинскими военными, обстрелов населенного пункта, грабежей и насильственных действий в отношении местного населения", - сообщают в штабе.

На дороге, соединяющей Коминтерново с Мариуполем, боевики установили блокпост и никого не выпускают из поселка.

Напомним, 22 декабря пророссийские боевики заняли населенный пункт Коминтерново, расположенный в так называемой "серой" зоне вблизи Мариуполя, пребывание в которой вооруженных подразделений запрещено требованиями минских договоренностей.

Позже министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил в Twitter, что захватившие ранее село Коминтерново Донецкой области боевики террористической организации "ДНР" якобы покинули населенный пункт.

В администрации же президента Украины сообщили, что пытаясь ввести в заблуждение наблюдателей ОБСЕ, боевики стараются всего лишь оперативно вывести из Коминтерново тяжелое вооружение. Личный же состав террористов остается в Коминтерново.