Суд по делу Корбана отложили на утро воскресенья

Геннадий Корбан / Фото: kuluar.com.ua
Геннадий Корбан / Фото: kuluar.com.ua

Прокуроры якобы не предоставили документов о медицинском обследовании подсудимого

Related video

Днепровский районный суд Киева после перерыва в работе, длившегося до 20:30, объявил перерыв до утра воскресенья по делу об изменении меры пресечения лидеру "УКРОП" Геннадию Корбану.

Об этом сообщила пресс-секретарь партии Евгения Кравчук в Facebook.

"Перерыв в заседании суда до 9:30 27 декабря. Прокуроры не предоставили документов об обследовании, как того требовало предыдущее определение суда", - написала она.

"Поскольку по состоянию на начало судебного заседания подозреваемый в зале отсутствует, прокурором не предоставлены соответствующие документы об исполнении определения суда, суд постановил объявить перерыв до 27 декабря на 9:30", - цитирует судью "Украинская правда".

Перед этим защита выдала суду заключение врачей скорой помощи о том, что у Корбана ухудшилось состояние, и его следует срочно госпитализировать.

Однако прокурор настаивал, что вызванные им врачи вроде бы не нашли никаких отклонений в состоянии Корбана.

Но ни самих врачей, ни их заключения в зале суда не было. Защита утверждает, что никто Корбана не осматривал.

После этого судья и принял решение объявить перерыв до утра воскресенья.

Напомним, в субботу в Днепровском районном суде столицы проходило заседание по делу Геннадия Корбана – по ходатайству прокуратуры ему могли изменить меру пресечения.

При этом суд принял решение о принудительной доставке Корбана в суд. Накануне вечером ему сделали операцию по шунтированию сосудов в клинике Института Амосова.

Корбана привезли в Днепровский райсуд в карете скорой помощи в сопровождении 4 микроавтобусов со спецназовцами. Во время судебного заседания Корбану якобы стало плохо, и судья объявил перерыв до 20:30.