АТО: Боевики за сутки открывали огонь 66 раз

Фото пресс-центра АТО
Фото пресс-центра АТО

В обстреле Зайцево пострадали местные жители

Related video

За прошедшие сутки пророссийские боевики 66 раз открывали огонь по позициям сил АТО, большинство из них с наступлением темного времени суток. Об этом заявил спикер АТО Антон Миронович.

Украинские позиции у населенного пункта Зайцево, что севернее Горловки, вечером боевики интенсивно обстреливали из 82-мм минометов, гранатометов, зенитных установок, вооружения БМП и танка. Есть информация о жертвах среди местных жителей, она уточняется.

Также пять раз из стрелкового оружия и гранатометов террористы прицельно били по украинским воинам на подступах к Марьинке. Для подавления огневых точек противника силы АТО в ответ вынуждены были открыть огонь на поражение из разрешенного вооружения.

Кроме того, из минометов калибра 82 мм и противотанковых гранатометов захватчики прицельно обстреляли Новоселовку, из зенитных установок и вооружения БМП - Троицкое.

Не стихала стрельба и на других участках линии разграничения. Бандиты провоцировали наших воинов на открытие ответного огня в районе Донецкого аэропорта и севернее Горловки, а из Коминтерново, которое они заняли на этой неделе, из минометов и зенитных установок осуществили обстрел одного из наших опорных пунктов близ поселка Талаковка.

Начиная с полуночи пророссийские гибридные вооруженные банды уже семь раз открывали огонь в сторону наших позиций.