Корбану дали государственного защитника

Фото пресс-службы партии УКРОП
Фото пресс-службы партии УКРОП

Суд продолжится вечером

Related video

Днепровский районный суд Киева назначил бесплатного государственного адвоката для лидера партии "Украинское объединение патриотов - УКРОП" Геннадия Корбана после его отказа от своих защитников. Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на пресс-секретаря партии Евгению Кравчук.

"Геннадию Корбану назначат государственного защитника из Киевского городского центра предоставления бесплатной правовой помощи. Как следует из постановления судьи Николая Чауса, заседание суда должно возобновиться с приездом адвоката", - сообщила она.

Отмечается, что Корбан отказался от своих адвокатов, сославшись на то, что судебное заседание уже длится более 24 часов и им необходимо отдохнуть.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", судьи рассмотрели заявление Корбана о назначении ему бесплатного адвоката и удовлетворили его. Таким образом, политику будет назначен государственный защитник из Киевского городского центра предоставления бесплатной правовой помощи.

Также судья огласил, что суд возобновится после приезда адвоката. Предварительно рассмотрение дела планируется продолжить в 22:00.

Напомним, заседание суда об изменении меры пресечения Геннадию Корбану с домашнего ареста на содержание под стражей, началось в 9:30 в воскресенье и длилось более 24 часов.