В зоне АТО орудуют неизвестные бандформирования, – штаб

Террористы в Донбассе / Getty Images
Террористы в Донбассе / Getty Images

Они, якобы, устраняют неугодных главарей пророссийских банд

Related video

На временно оккупированной территории, в районе поселка Озеряновка Донецкой области обнаружены неизвестные бандформирования.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook со ссылкой на компетентный источник на подконтрольной боевикам территории.

В штабе АТО предположили, что это могут быть пособники террориста с позывным "Вагнер", которые вероятно причастны к ликвидации главарей пророссийских вооруженных банд, в частности, руководителя организованной преступной группировки "Призрак" - Мозгового, а также "казачьего атамана" Дремова.

По данным источника, после решения "МГБ ДНР" от 11 декабря 2015 года об усилении контрразведывательных мероприятий и борьбы против самочинства некоторые бандформирования "ДНР" ожидают дальнейшей проверки и соответствующих санкций.

Кроме того, по данным разведки, в одном из подразделений российско-террористических войск, совершающих преступления против украинцев неподалеку от Мариуполя, решением российских кураторов был отстранен от руководства "командир". Это вызвало немалое возмущение в рядах оккупантов, близкое к бунту бандитов против своих хозяев из России.