Штаб АТО: Боевики пытались оставить Авдеевку без газа

Боевики Донбасса / Фото: u-f.ru
Боевики Донбасса / Фото: u-f.ru

Не исключено, что попытка повторится после праздников

Related video

Представители газовой компании "Донецкгаз", которая находится на временно оккупированной территории Донбасса, совместно с боевиками террористической организации "Донецкая народная республика" пытались перекрыть газовую систему, по которой в Авдеевку поставляется газ. Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

По данным Краматорского линейно-производственного управления магистральных газопроводов Управления магистральных газопроводов "Харьковгазтранс", попытка перекрыть газовую систему, поставляющую голубое топливо в город, была осуществлена 31 декабря 2015 года. "По неизвестным причинам, преступные планы террористов в жизни воплощены не были", - отмечается в сообщении.

По информации штаба, боевики планируют предпринять новую попытку оставить жителей города без газа сразу после новогодних и рождественских праздников.

"Остановка подачи газа в Авдеевку может не только причинить большой вред местному населению, но и лишить основного энергоресурса Авдеевский коксохимический завод, что в дальнейшем может стать причиной закрытия этого мощного промышленного производства", - предупреждают в пресс-центре штаба АТО.