АТО: Боевики поставили рекорд обстрелов

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

Украинские позиции обстреляли 51 раз

Related video

Обстановка в зоне АТО обостряется. Захватчики установили настоящий посленовогодний рекорд по количеству нарушений режима "полной тишины", применив оружие против украинских защитников 51 раз, заявил спикер АТО Антон Миронович.

В течение вчерашнего вечера кремлевские наемники открывали прицельный огонь из автоматических станковых гранатометов в районе Марьинки, стрелкового оружия и подствольных гранатометов - около Верхнеторецкого. Из такого же вооружения преступники дважды били по украинским позициям около Гранитного на мариупольском направлении.

Кроме того, пророссийские гибридные бандформирования провоцировали украинских воинов на открытие ответного огня в окрестностях Горловки. В частности, используя крупнокалиберные пулеметы, гранатометы различных систем и стрелковое оружие, они били в направлении Майорского, Зайцево и Новгородского.

Не прекратились хаотические обстрелы украинских опорных пунктов и на донецком направлении. На подступах к Авдеевке боевики обстреляли украинские позиции из гранатометов и стрелкового оружия. Из такого же оружия оккупанты били в сторону Песков и Опытного.

Бандиты применяли оружие и после полуночи. С начала этого периода они уже около 10 раз открывали огонь в сторону наших воинов. В частности, из стрелкового оружия велся прицельный огонь в районе Новгородского. Беспокоящий огонь из гранатометов, стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов оккупанты раз вели в районе Донецкого аэропорта и снова севернее Горловки.

После полуночи несколько мин из 120-мм минометов, применение которых запрещено минскими договоренностями, разорвались неподалеку позиций сил АТО около Зайцево.