Не каждый сейф защитит от кражи

Наслушавшись историй о невероятной наглости, ловкости и «вооруженности» инструментами воров и взломщиков, мы стараемся принять меры для сохранности своего имущества. И если огромный телевизор защитить можно с помощью установки датчиков сигнализации на входные двери и окна, то что делать с деньгами, документами, драгоценностями?

Related video

Сейф для дома – оптимальное решение данной проблемы. Объясним почему. Действительно, сегодня на время отпуска или отъезда можно легко арендовать банковскую ячейку. Не сказать что просто – в договоре аренды будут указаны суммы страховки от потери ключа. Надо будет помнить сроки окончания договора, иначе придется дополнительно платить за каждые сутки просрочки…И если стоимость аренды составляет порядка 6-30 грн. в день (учитывается ряд факторов, в том числе и величина ящичка), то нужно еще учесть залог за ключ от 1,5 тыс. грн. Добавим повышение цен в "горячий" сезон отпусков, иногда отсутствие свободных ячеек в близлежащем отделении банка и т.п. Надо сказать, что всезнающий Интернет дает рецептуру поиска надежного банковского сейфа.

Fullscreen

Данная выкладка, конечно же, должна содержать и положительные аспекты – ячейка всегда под присмотром камер видеонаблюдения. Чтобы получить к ней доступ – нужно пройти ряд постов охраны, взломать замки… Как утверждают банковские служащие, популярность хранения ценностей в банке – на высоком уровне. О стоимости услуг банка по хранению Ваших ценностей также можно получить информацию в развернутом виде в Интернете.

Почему стоит покупать сейф для дома – есть ряд причин. Во-первых, приобретенный "ящик безопасности" уберет все сложности с оформлениями, расчетом сумм "за все и в частности". Во-вторых, он будет под рукой в любое время дня и ночи, в любой сезон. Надежность современных сейфов позволяет быть твердо уверенным в сохранности важных документов, денег, драгоценностей, даже если дома никого нет долгое время.

Fullscreen

Возможно, опытные читатели приведут ряд возражений. Мол, такой сейф – заходи в квартиру кто хочет и уноси с собой, а потом в уютном месте курочь его как хочешь и доставай "сокровища". Да, есть инструменты, и возможно взломать замок, отрезать петли, вырезать автогеном даже часть стенки ящика… Но купить сейф – это первый шаг, который делает рачительный хозяин. Вторым он решает задачу его защиты. Устанавливает бронированные двери в дом, ставит охранную сигнализацию. Есть варианты даже использования замаскированных устройств – за картинами, сдвижными шкафами. Популярен также мебельный сейф, который не бросается в глаза злоумышленнику, его весьма сложно вскрыть.

Какой сейф выбрать?

Это оборудование для безопасного хранения милых сердцу хозяев вещей подчиняется в полной мере законам рынка технических средств безопасности, т.е. разделяется по типам применимости и принадлежность к классам. Как пример – каталог сейфов Фортер содержит практически все их виды:

  • банковские (попробуй сдвинь!);
  • упомянутые мебельные;
  • огнестойкие;
  • взломостойкие;
  • оружейные;
Fullscreen
  • встраиваемые (легко замаскировать);
  • кэшбоксы;
  • переносные, автомобильные сейфы и т.п.

С очень большой долей вероятности в этом ассортименте Вы найдете "свой" экземпляр. Тем более, что интернет-магазин Фортер поддерживает ряд поисковых фильтров, предназначенных облегчить выбор, используя опции указания желаемой стоимости, марки, назначения (типа) сейфа, объема, типа замка (кодовый механический, электронный, ключевой…).

Более того, опытные специалисты данной торговой площадки составили практические руководства о выборе данного оборудования вплоть до полных описаний-рекомендаций как защитить, собственно сам сейф.

Конечно же, нужно обратить внимание и на эксплуатационные характеристики. К примеру, для встраиваемых сейфов актуальны количество полок, общая масса, толщина металла стенок и двери, взломостойкость замков, габариты. Стоит подготовиться и к действиям после приобретения сейфа – заранее определиться, где и как его устанавливать, кто будет иметь доступ к его содержимому и т.п.

рекомендацию предоставил

Fullscreen