АТО: Боевики обстреляли пограничный пункт пропуска

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

За прошедшие сутки режим полной тишины нарушался 71 раз

Related video

Пророссийские боевики активизировали обстрелы украинских позиций в зоне АТО. В течение суток 28 января бандформирования 71 раз нарушили режим полной тишины в Донбассе, заявил спикер АТО Андрей Задубинный на странице Штаба АТО в Facebook.

На Светлодарской дуге боевики обстреляли украинские опорные пункты в Зайцево из минометов калибра 82 мм, в Новгородском и Майорске - из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и БМП.

В районе временно оккупированного Донецка в очередной раз были обстреляны из различных видов оружия украинские позиции в Опытном, Песках, Авдеевке и на шахте Бутовка. Напряженной была ситуация в районе Марьинки. Украинские воины вынуждены были открыть прицельный огонь в ответ на обстрелы со стороны оккупантов.

Количество обстрелов увеличивается, а география расширяется. Вместе с тем, провоцируя наших воинов на огонь, террористы обстреливают районы, где проживают мирные жители. В 21:10 кремлевские наемники из вооружения БМП и автоматического станкового гранатомета обстреляли контрольный пункт въезда/выезда "Марьинка" государственной пограничной службы Украины.

По оперативной информации, подобные провокации готовятся боевиками и на других контрольных пунктах въезда/выезда, в частности, на артемовском направлении. Это является очередным свидетельством того, что установление мира в Донбассе никак не вписывается в преступные планы боевиков и их кремлевских хозяев, подчеркнул Задубинный.