Украинцы сняли для Нидерландов антипропагандистский ролик

Скриншот видео
Скриншот видео

В Интернете распространен видеоролик, рассказывающий об основных тезисах российской пропаганды, связанной с ассоциацией Украины и ЕС

Related video

Всеукраинский центр волонтеров The People's Project создал короткий ролик для жителей Нидерландов, который рассказывает об основных тезисах российской пропаганды, используя аналогии из истории Нидерландов, сообщают "Украинские новости".

Ролик, опубликованный в YouTube, призван помочь жителям страны определиться со своей позицией на референдуме по вопросу Ассоциации Украины и ЕС и призывает их сказать "да" ассоциации.

"Сегодня мы с вами помогаем солдатам на передовой, лечим и восстанавливаем раненых. Завтра нам с вами жить в европейской Украине. Но соседнее "братское" государство массированной пропагандой пытается ввести в заблуждение простых людей на Западе. Примером являются и Нидерланды, где с помощью никому не известных организаций инициирован референдум об Ассоциации Украина-ЕС", - объясняют свою мотивацию авторы ролика.

(перед просмотром включите субтитры)

Напомним, 6 апреля 2016 года в Нидерландах пройдет референдум по Соглашению об ассоциации Украина-ЕС. Его результаты имеют консультативный характер и не являются обязательными для выполнения правительством страны.

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте и министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс заявили в январе, что голландское правительство планирует провести кампанию в поддержку Украины перед этим референдумом.

Парламент Нидерландов завершил процедуру ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС 7 июля 2015 года, и это решение не может быть отменено по результатам референдума.