Яценюк поставил ультиматум украинским политикам

Арсений Яценюк / Фото пресс-службы Кабмина
Арсений Яценюк / Фото пресс-службы Кабмина

Премьер также анонсировал создание пошагового плана работы правительства на год

Related video

Премьер-министр Арсений Яценюк поставил ультиматум украинским политикам и озвучил намерение создать план работы Кабинета министров на год. Об этом он заявил в ходе внеочередного заседания правительства в четверг, передают "Украинские новости".

"Нами принято следующее решение - это решение работать одной единой командой, и это решение о подготовке и обнародовании четкого пошагового плана действий на следующие, по крайней мере, 12 месяцев", - сказал премьер.

Он отметил, что данный план будет предусматривать как принятие законов, так и их выполнение, а также полную ответственность каждого министра за свою сферу и свое министерство. "Ни один политик не имеет права вмешиваться в деятельность этого министра и правительства в целом", - подчеркнул премьер.

Яценюк назвал недопустимыми попытки вмешаться в работу министерств, ведомств или государственных компаний по политическим или бизнес-интересам. Также он добавил, что правительство намерено работать сообща, и если оно выполнит свою миссию, то и уйдет в отставку полностью.

Напомним, на заседании 4 февраля министры инфраструктуры Андрей Пивоварский, здравоохранения Александр Квиташвили, информационной политики Юрий Стець и аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко отозвали поданные ранее заявления об отставке.

В то же время, в Министерстве экономического развития и торговли заявляют, что министр Айварас Абромавичус, который подал заявление об отставке 3 февраля, не будет его отзывать.