Главарь ДНР озвучил условия экономического сотрудничества с Украиной

Александр Захарченко / Фото: AP
Александр Захарченко / Фото: AP

Среди них – государственная независимость "ДНР" и переформатирование всего политического устройства Украины

Related video

Главарь террористов "ДНР" Александр Захарченко заявил о якобы готовности к экономическому сотрудничеству с Украиной при выполнении ряда условий.

Об этом пишет РИА "Новости".

По утверждениям Захарченко, в настоящее время единственная точка экономического соприкосновения Украины и "ДНР" - это уголь.

Среди требований террористов, выполнение которых Украиной могло бы сделать возможным так называемое экономическое сотрудничество, Захарченко называет "государственную независимость" "ДНР" и переформатирование всего политического устройства Украины.

"Мы готовы сотрудничать с Украиной, в том числе и в сфере экономики. Но только как независимое государство, на уровне равноправных партнерских отношений. А это возможно только после выполнения Украиной всех пунктов минских соглашений, переформатирования всего политического устройства Украины, установления надежного мира. Пока, учитывая внутриполитическую ситуацию в Украине, это невозможно", - заявил террорист.

По его словам, руководство "ДНР" на данный момент склоняется, скорее, к экономическому сотрудничеству с Россией, а не Украиной.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, якобы украинские ТЭС вместо африканского угля получают уголь с шахт, находящихся на неконтролируемой киевскими властями территории Донбасса.

Более того – утверждалось, что за его поставками, якобы, стоят люди, приближенные к Виктору Медведчуку, который участвует в переговорах между Россией и Украиной по урегулированию конфликта в Донбассе.