Абромавичус назвал имя навязываемого ему заместителя

Айварас Абромавичус / Фото:
Айварас Абромавичус / Фото:

Это Андрей Пасишник

Related video

С "согласия" Администрации президента стать заместителем министра экономического развития и торговли, контролировать "Нафтогаз" и другие госпредприятия пытался Андрей Пасишник. Об этом в эфире ТСН.Тиждень заявил министр экономразвития Айварас Абромавичус.

По его словам, действия этого человека стали "последней каплей", после чего министр заявил о своей отставке. Абромавичус отметил, что Пасишник является "человеком" Игоря Кононенко, народного депутата и бизнес-партнера президента Украины Петра Порошенко.

Абромавичус добавил, что документы Пасишника на трудоустройство принесла в министерство его охрана. После этого была СМС-переписка между Абромавичусом и Пасишником, в ходе которой выяснилось, что к скандалу причастен Кононенко.

"Приходил господин Пасишник. То есть его охрана принесла в приемную документы (на прием на работу). Хотя я ему сказал, что я не собираюсь никаких кадровых назначений делать до того, как будет понятно, в каком составе дальше движется Кабинет министров. Но он дал мне понять СМСками (скрин-шоты сохранены), что его кандидатура где-то одобрена наверху. Я спросил, кто конкретно принял его в свою команду? Он назвал Игоря Кононенко. И после этого мне позвонили (из Администрации президента) и сказали, что обязательно в среду нужно вносить эту кандидатуру (на назначение). В итоге я попросил освободить меня от этой должности", - рассказал Абромавичус.

Напомним, ранее СМИ называли в качестве "кандидата", навязываемого Абромавичусу в заместители, Сергея Пинькаса.