Донецкие боевики начали подготовку к новым псевдовыборам, - Тымчук

Дмитрий Тымчук / Фото: uacrisis.org
Дмитрий Тымчук / Фото: uacrisis.org

На оккупированной территории создают "идеологическую базу республики"

Related video

Террористическая организация "Донецкая народная республика" начала формировать в Тельмановском районе Донецкой области "избирательные комиссии" для проведения "местных выборов" на оккупированной территории. Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Сотрудники администрации Тельмановского района (часть, подконтрольная "ДНР") получили команду активно готовиться к "местным выборам". Уже начато формирование избирательных комиссий, определение кандидатов", - сообщил Тымчук. По его словам, псевдовыборы на оккупированной части Донецкой области хотят провести в соответствии с принятым в ДНР "законом о выборах".

В то же время, как сообщает координатор ИС, кураторы из РФ инициировали создание "идеологической базы республики".

"Одновременно российские "кураторы" дали указание главарям "ДНР" активизировать мероприятия по формированию "идеологической базы республики". С этой целью во второй половине февраля в Дебальцево запланировано проведение "Идеологического форума" с участием глав "министерств ДНР" и политтехнологов из РФ. Планируется разработать основные принципы идеологии "республики" и направления ее популяризации", - добавил Тымчук.