Украинские биатлонистки выиграли серебро на этапе Кубка мира в США

Елена Пидгрушная / Фото: biathlon.com.ua

Итоговое второе место команде принесла Елена Пидгрушная

В Преск-Айле (США) завершилась эстафетная гонка среди женщин в рамках этапа Кубка мира, в которой сборная Украины заняла итоговое 2-е место.

Об этом сообщается на официальном сайте соревнований.

Украинская команда выступала в таком составе: Ирина Варвинец, Наталья Бурдыга, Юлия Джима и Елена Пидгрушная.

Уже на первом этапе Варвинец, допустив два промаха на огневых рубежах, тем не менее сумела приехать почти вровень с лидером гонки, уступив спортсменке из сборной Швейцарии всего 4 секунды. Правда, на втором этапе Бурдыга была не так точна, использовав четыре дополнительных патрона, и финишировав на 4-м месте - 29,9 секунды отставания от сборной России.

На третьем этапе Джима допустила лишь один промах, но сократить отставание от лидеров по дистанции не смогла - 30,6 секунды, и тоже 4-е место.

И только на последнем этапе ситуацию изменила Елена Пидгрушная. Несмотря на пять собственных промахов, она сумела воспользоваться многочисленными ошибками соперниц и в борьбе за 2-е место на финишной прямой обогнать команды Германии и Польши. Украинки финишировали с результатом 1 час 07 минут 36.2 секунды, отстав на 25.2 секунды от команды Чехии.

Этап Кубка мира в Преск-Айле стал последним перед Чемпионатом мира, который стартует 3 марта.