Движение российских грузовиков блокируют уже в 10 областях Украины

Фото: Facebook
Фото: Facebook

Последними присоединились Сумы

Related video

В Сумах активисты поддержали всеукраинскую акцию по блокированию проезда российских грузовых машин.

Об этом в Facebook сообщил депутат Сумского городского совета Максим Галицкий.

"Сумы приобщаются к "медвежьей блокаде". Требуем прекратить транзит российских товаров через Украину, а также вывоз стратегических товаров из Украины в страну-агрессор. Если власть не способна к решительным действиям и шагам - сознательные граждане должны взять инициативу на себя!", - отметил активист.

Депутат обратился к председателю Сумской областной государственной администрации Николаю Клочко с просьбой обратиться к руководству государства с требованием запретить въезд российских грузовиков на территорию Украины, а также к неравнодушным горожанам - с призывом поддержать инициативу активистов.

По информации, предоставленной заместителем председателя Сумской ОГА Иваном Боршошем, активисты на 15 февраля запланировали блокировку въезда российских грузовиков на украинскую территорию через пункт пропуска "Бачевск" на автомагистрали Москва-Киев, пишет "Укринформ".

Активист Тарас Деяк на своей странице в Facebook призвал неравнодушных во всех регионах страны организовываться и требовать от властей запретить бизнес и транзит российского оккупанта в Украине.

Он обнародовал контакты координаторов блокады в регионах.

Напомним, глава Закарпатской областной администрации Геннадий Москаль просит правительство о внеочередном заседании для принятия решения: что делать с транзитными российскими фурами, продолжающими движение по территории Украины.