"Батькивщина" решила отозвать своего министра из Кабмина

Министр молодежи и спорта Игорь Жданов / Фото: radiosvoboda.org
Министр молодежи и спорта Игорь Жданов / Фото: radiosvoboda.org

По словам главы фракции Юлии Тимошенко, старой коалиции больше нет

Related video

Фракция "Всеукраинское объединение "Батькивщина" в Верховной Раде решила отозвать министра молодежи и спорта Игоря Жданова из Кабинета министров. Об этом заявила председатель фракции Юлия Тимошенко, передают "Украинские новости".

"Мы сейчас, как фракция, заявляем, что мы отзываем из правительства нашего единственного министра молодежи и спорта, господина Жданова, и от него зависит, как он сделает этот выбор", - такое заявление сделала Тимошенко после того, как в Раде не хватило голосов для принятия резолюции недоверия Кабмину.

На уточняющий вопрос журналистов о том, намеревается ли "Батькивщина" выйти из коалиции, Тимошенко ответила, что "невозможно выйти из того, чего не существует".

"Старой коалиции сегодня не существует. Потому что "Объединение "Самопомич", "Батькивщина", "Блок Петра Порошенко", являющиеся участниками коалиции, и Радикальная партия, которая участником была, проголосовали за отставку правительства. Сохранилось правительство голосами бывшей Партии регионов и "Народного фронта". Коалиция оказалась профанацией. Оказалось, что реальная коалиция - это коалиция "Народного фронта" и осколков Партии регионов", - сказала она.

Напомним, Верховная Рада 16 февраля признала работу Кабинета министров во главе Арсением Яценюком неудовлетворительной. В то же время депутатам не хватило голосов для принятия резолюции недоверия правительству.