В Верховной Раде бастует часть коалиции

Верховная Рада Украины / Фото пресс-службы парламента
Верховная Рада Украины / Фото пресс-службы парламента

В начале пленарного заседания в сессионном зале зарегистрировалось 259 народных депутатов

Related video

В сессионном зале Верховной Рады Украины отсутствуют народные депутаты из фракций "Самопомич" и "Батькивщина". В начале пленарного заседания членов этих двух фракции не было – в сессионном зале зарегистрировалось 259 народных избранников (из 422-х). Об этом сообщает УНИАН.

Вчера фракция "Самопомич" заявила, что в среду, 17 февраля, не придет на заседание Верховной Рады из-за провального голосования по отставке правительства.

Сегодня Верховная Рада рассмотрит проекты постановлений об обращении к парламентам иностранных государств, парламентским ассамблеям и международным организациям об осуждении продолжающейся агрессии России против Украины, а также в связи с угрозой жизни заложников, которых удерживают боевики в Донбассе.

Напомним, Верховная Рада 16 февраля признала работу Кабинета министров во главе Арсением Яценюком неудовлетворительной. В то же время депутатам не хватило голосов для принятия резолюции недоверия правительству.

После этого фракция "Всеукраинское объединение "Батькивщина" в Верховной Раде решила отозвать министра молодежи и спорта Игоря Жданова из Кабинета министров.