СНБО просят применить санкции к 38 российским телеканалам и другим СМИ

Фото: cuttingcord.com
Фото: cuttingcord.com

Список телеканалов составил Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания

Related video

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания обратился к Совету национальной безопасности и обороны Украины с предложением применить персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции) к 38 юридическим лицам Российской Федерации. Соответствующее решение с целью обеспечения информационной безопасности и защиты территориальной целостности Украины принято на заседании 18 февраля, сообщает пресс-служба Нацтелерадио.

В список, составленный регуляторным органом, вошли федеральные российские каналы, а также телеканалы, зарегистрированные Роскомнадзором на территории аннексированной Автономной Республики Крым, и работающие в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей.

Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen

11 февраля Нацсовет по вопросам телерадиовещания запретил трансляцию в Украине 15 российских телеканалов.

В августе 2015 года Министерство культуры Украины обнародовало список деятелей культуры, угрожающих нацбезопасности Украины.

Согласно украинскому законодательству, Госкино отказывает в выдаче или прекращает действие уже выданного государственного удостоверения на право распространения и демонстрации фильмов, в частности, если одним из участников фильма является человек из "черного списка".

Этот перечень будет обновляться на сайте Минкульта по мере поступления обращений от Службы безопасности Украины.

Список лиц, угрожающих нацбезопасности, составляет Минкульт на основании обращений Совета нацбезопасности и обороны, СБУ, Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.