В Донбассе погибли пять военных РФ, а приехало еще две роты, – разведка

Фото: gogetnews.info
Фото: gogetnews.info

Эшелоны с ГСМ, продовольствием и запчастями к танкам прибыли в Михайловку и Харцызск

Related video

Группировка вооруженных сил Российской Федерации на временно оккупированных территориях Донбасса продолжает усиливаться. Об этом сообщает пресс-центр главного управления разведки министерства обороны Украины.

16 февраля продолжались мероприятия по переброске личного состава, горюче-смазочных материалов и продовольствия для нужд так называемых 1-го и 2-го "армейских корпусов".

К городу Антрацит (Донецкая область) на автомобильном транспорте из Ростовской области РФ прибыли две роты российских военных.

В населенный пункт Михайловка (юго-восточнее Алчевска) пришел эшелон с ГСМ (360 тонн).

В Харцызск прибыл эшелон с запчастями к танкам и продовольствием.

Подтверждены очередные потери российских военнослужащих на временно оккупированных территориях Донбасса. 15-16 февраля в районе Светлодарской дуги во время диверсионно-разведывательных вылазок погибли пять и ранены двое военнослужащих 331-го воздушно-десантного полка (Кострома) 98-й воздушной дивизии (Иваново) ВС РФ.

Напомним, 13 февраля ГУР информировало, что в Иловайск прибыли 2 эшелона с военной техникой (15 платформ), дизельным топливом (до 180 тонн), боеприпасами и материально-техническими средствами (10 вагонов).

Также сообщалось, что 5-7 февраля на территорию Украины были завезены три военных эшелона по маршруту "Ростов-на-Дону – Иловайск". 8 февраля через госграницу в районе населенного пункта Красный Октябрь прошли колонны военной техники и личного состава.

16 февраля сообщалось, что на железнодорожную станцию Иловайска прибыли два эшелона с военной техникой (12 танков, шесть БМП), боеприпасами (до 500 тонн) и дизельным топливом (до 300 тонн).