Боевик Гиви обвинил одного из руководителей ДНР в работе на СБУ

Александр Ходаковский / Reuters
Александр Ходаковский / Reuters

Якобы, батальон "Восток" намеренно пропустил украинские танки в тыл боевикам

Related video

Боевик Михаил Толстых по прозвищу "Гиви" обвинил так называемого председателя "Совета безопасности ДНР", бывшего командира незаконного формирования "Восток" Александра Ходаковского в том, что тот занимается подрывной деятельностью в пользу Украины, сообщают "Новости Донбасса".

"Ходаковский будет здесь находиться, пока ему команду не даст украинская сторона. Я с ним пару раз общался. Человек - СБУшник, воспитан в такой структуре, так что с этим человеком было неприятно общаться. Я не верю ни одному его слову", - сказал "Гиви".

Он считает, что Ходаковский виновен в потерях, которые понесли незаконные вооруженные формирования во время боя за донецкий аэропорт в мае 2014 года, и заявил, что в остальных боях за стратегический объект незаконное вооруженное формирование "Восток" практически не принимало, поскольку "у них не было приказа командира".

Кроме того, он обвинил Ходаковского в том, что "Восток" намеренно пропустил танки украинских военных во время битвы за аэропорт в тыл боевикам.

Напомним, ранее Ходаковский заявил, что готов покинуть пост секретаря "совбеза ДНР" из-за конфликта с главарем "ДНР" Александром Захарченко.