Россияне расстреляли боевиков, которые хотели сдаться, - разведка

Боевики в Донбассе / Фото: 112.ua
Боевики в Донбассе / Фото: 112.ua

Двое ранены, один убит

Related video

Российские военные обстреляли боевиков из так называемой 7-й отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево), которые хотели сдаться украинским властям. Об этом сообщает на своем сайте Главное управление разведки Минобороны Украины.

"22 февраля в районе населенного пункта Светлодарск трое военнослужащих 7-й отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2-го армейского корпуса при попытке сдаться в плен были обстреляны российскими военными. Один военнослужащий убит и двое ранены", - говорится в сообщении.

В ГУР отметили, что опасность возобновления активных боевых действий и резкое падение морально-боевого духа среди террористов приводит к увеличению числа случаев увольнения с военной службы военнослужащих так называемых 1-го и 2-го армейских корпусов российских оккупационных войск, а также их дезертирства и сдачи в плен.

"В подразделениях первого батальона территориальной обороны (Михайловка) 1-го АК продолжаются случаи массового дезертирства. Факты массового увольнения российских военнослужащих с последующим возвращением в Россию отмечаются в подразделениях 5-й отдельной мотострелковой бригады (Обильное) 1-го АК", - сообщили в военной разведке.

Напомним, ранее в ГУР сообщили, что в Донецк прибыл сводный оперативный отряд из состава подразделений специального назначения Главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ и ФСБ РФ, в задачи которого входит физическое устранение командиров боевиков, которые вышли из-под контроля Кремля.