В Киеве рухнул дом, под завалами есть люди, известно об одном погибшем (дополнено)

Фото: twitter.com/zin0ksana
Фото: twitter.com/zin0ksana

В доме на улице Богдана Хмельницкого проводились строительные работы

Related video

В центре Киева на улице Богдана Хмельницкого в одном из домов обвалились несколько этажей. Об этом в Twitter сообщила пресс-секретарь киевского мэра Виталия Кличко Оксана Зиновьева.

По ее словам, обвалились несколько этажей. Дом находился в аварийном состоянии, там проводились строительные работы. Под завалами остались строители, их количество пока неизвестно.

"Из-под завалов спасают людей", – сообщила Зиновьева.

Дополнено

В результате обвала дома в Киеве на улице Богдана Хмельницкого погиб человек, спасатели достали его тело из-под завалов. Об этом сообщает "112 Украина" со ссылкой на пресс-службу Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"Одно тело уже достали. Точной информации о том, сколько человек под завалами пока нет. По предварительной информации, под обвалом могут быть пять человек, а не три. На месте работают 11 единиц техники и 44 спасателя", – сообщили в ГСЧС.

Спасатели достали из-под завалов дома на улице Богдана Хмельницкого в центре Киева двух человек в тяжелом состоянии. Они доставлены в больницу, сообщила журналистам на месте происшествия представитель Управления ГСЧС в Киеве Светлана Водолага, передает УНИАН.

Как сказала Водолага, она не знает точно, кто эти пострадавшие, вероятно, это строители, которые работали в доме.

По ее словам, из-под завалов слышны голоса людей. Спасатели продолжают поиски.

По уточненным данным, под завалами дома по ул. Б. Хмельницкого, 12-14 находятся шесть человек. Четверо из них уже спасены и находятся в состоянии средней тяжести. Об этом сообщил заместитель директора департамента реагирования ГСЧС Владимир Демчук.

Фото с места происшествия

Фото: twitter.com/zin0ksana