Украинские десантники получили новые противотанковые комплексы

Фото: mil.gov.ua
Фото: mil.gov.ua

Комплексы предназначены для поражения бронированных целей, в том числе оснащенных средствами динамической защиты

Related video

На вооружение подразделений Высокомобильных десантных войск Вооруженных сил Украины поступили новейшие образцы противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) и противотанковых управляемых ракет, произведенных предприятиями государственного концерна "Укроборонпром". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны.

Новые ракетные комплексы предназначены для поражения танков и других бронированных целей, в том числе оснащенных современными средствами динамической защиты. Кроме того, это оружие способно поражать и вертолеты противника.

Комплексы оснащены полуавтоматической системой наведения по лазерному лучу. Также возможно и дистанционное управление ракетой по телевизионному каналу с закрытой позиции.

Для умелого и эффективного пользования данным вооружением с воинами-десантниками специалисты проводят теоретические и практические занятия по специальной подготовке. Во время занятий воины совершенствуют знания материальной части оружия и навыки его применения, выполняют боевые стрельбы.

Фото: mil.gov.ua