Яресько может стать премьером уже на этой неделе, – экс-посол США в Украине

Наталья Яресько / Фото: sharij.net
Наталья Яресько / Фото: sharij.net

Стивен Пайфер ссылается на "информацию из Киева"

Related video

Глава министерства финансов Украины Наталья Яресько может быть назначена главой правительства на место Арсения Яценюка уже на текущей неделе.

Об этом 8 марта сообщил в Twitter бывший посол США в Украине Стивен Пайфер, ссылаясь на "информацию из Киева".

"Учащаются сообщения из Киева о том, что Яресько будет назначена новым премьер-министром Украины, возможно, уже на этой неделе", – написал он.

Напомним, 4 марта сообщалось, что действующий министр финансов Наталья Яресько якобы предварительно согласилась возглавить правительство. Накануне в течение недели с ней велись переговоры.

Правда, она выдвинула ряд важных условий, при выполнении которых она согласится возглавить правительство.

Яресько якобы предложила несколько кандидатов в будущее правительство – Бориса Ложкина и Дмитрия Шимкива в качестве вице-премьеров, замминистра экономики Юлию Кузнецову в качестве министра энергетики.

Также Яресько якобы назвала несколько фамилий тех, кого бы она не хотела видеть в будущем составе Кабмина. Это заместитель главы Администрации президента Виталий Ковальчук, который ранее претендовал на кандидатуру первого вице-премьер-министра экономики, а также министр энергетики Владимир Демчишин и министр социального развития Павел Розенко.

Также 4 сообщалось, что правительство Арсения Яценюка может уйти в отставку 15 марта.