Суд запретил свидания с Савченко до вынесения приговора, - адвокат

Надежда Савченко / Фото: hromadske.tv
Надежда Савченко / Фото: hromadske.tv

Суд отказался выдать разрешение на свидание сестре и матери Савченко, а также украинским медикам и дипломатам

Related video

Российский суд отказал в допуске украинских медиков к народному депутату, делегату Украины в ПАСЕ, украинской летчице Надежде Савченко, которая продолжает сухую голодовку в знак протеста против судилища. Об этом сообщил в Twitter ее адвокат Николай Полозов.

Также суд не дал разрешения на свидание с подозреваемой матери и сестре Надежды Савченко.

Адвокат уточнил, что, по официальной версии суда, "донецкая тройка судей ушла в совещательную комнату и разрешения на свидания выдавать некому".

"До 21 марта никаких разрешений на свидание донецкий горсуд Ростовской области выдавать не собирается. Консулам Украины также отказано в посещении Надежды Савченко до вынесения приговора!", - сообщил он.

В то же время адвокат Савченко Марк Фейгин сообщил о намерении 10 марта навестить Савченко в тюрьме, поскольку ему, как адвокату, разрешение на посещение подзащитной не требуется.

Напомним, Донецкий суд Ростовской области (РФ) отложил до 21-22 марта вынесение приговора народному депутату, делегату Украины в ПАСЕ, украинской летчице Надежде Савченко.

Летом 2014 года Надежду Савченко похитили террористы в Донбассе и перевезли в Россию. В РФ ее обвинили в причастности к гибели российских журналистов. Однако, по данным защиты, она не могла быть причастна к гибели журналистов, поскольку попала в плен еще до их смерти.

В обвинительном заключении по уголовному делу в отношении Савченко речь идет о покушении на убийство и убийстве, а также незаконном пересечении границы. Прокуроры требуют осудить ее к 23 годам лишения свободы.