Как выбрать и где купить летнюю женскую обувь?

Дизайнеры и стилисты заявляют, что обувь должна быть в первую очередь красивой, модной и гармонировать с выбранным нарядом. Медики спорят: обувь обязана соответствовать требованиям безопасности. А некоторые практичные особы главным фактором при выборе обуви считают комфорт и удобство

Related video

Сейчас, когда лето приближается все ближе и ближе, и летняя обувь женщине просто необходима, нужно искать компромисс между мнениями трех сторон.

Первое - даме надо определиться, для чего она идет в обувной магазин или посещает специализированные интернет-магазины по продаже обуви. Если на летний день будет назначено торжество, нужна нарядная обувь. Это могут быть открытые босоножки на каблуке или танкетке, туфли из дышащего материала. Присматриваясь на всю эту красоту, стоит "прислушаться" не только к мнению глаз, но и ножки. Ей должно быть удобно!

Fullscreen

Чтобы быть уверенной в этом, надо:

- подобрать идеально подходящий размер (будет правильнее отправиться за покупкой в магазин ближе к вечеру, когда нога немного отекает), или уточнить размер у менеджера если это покупка через интернет;

- посмотреть пару туфелек, а не одну;
- если покупаете не через интернет рекомендуется сделать несколько шагов, проверить устойчивость каблука. Если все в порядке, можно переходить к детальному осмотру.

Обязательно следует обращать внимание на материал. Раз выбор идет летней обуви, важно, чтобы даже в жару ножке было легко. Желательны туфли из натуральной кожи. Особенно, если они, по большей части, закрытые.

Ремешки и шнурки, прилегающие к ноге, должны быть эластичными, мягкими, в противном случае, будут натирать кожу. Внутри - никаких торчащих грубых швов! И на будущее: высокий каблук - это красиво и изящно, но в целях безопасности для здоровья, носить его стоит не более трех часов в день.

Если предстоит покупка повседневной летней обуви, выбор должен происходить еще более щепетильно, ведь эта пара будет на вас большую часть времени.

Огромное разнообразие моделей в этом сезоне не только порадует, но и введет в легкое замешательство. Захочется купить все! Что учесть здесь? То, сколько времени придется проводить на ногах.

Если большую часть дня, то лучше пройти мимо витрины с высокими шпильками.

Следующее - куда в купленной обновке ходить. В офис, где действует строгий дресс-код? Отметаем слишком открытые вьетнамки, спортивные босоножки, а, может, и те, что с открытым носком.

К строгому костюму подойдут босоножки, закрытые спереди или с маленьким отверстием, сквозь которое видно лишь один пальчик. Зато такие босоножки просто обязаны быть выполненными из натуральной кожи.

Лодочки - удобный для многих вариант. Однако ортопеды предупреждают, что небезопасный. Свобода стопы в этих туфлях обманчивая: ничем не поддерживаемая, ступня, большой палец могут искривляться. Противопоказаны лодочки без каблука и балетки людям с плоскостопием. В качестве повседневной обуви на лето в идеале подойдут босоножки или туфли с закругленным носком (острый деформирует пальцы) и каблуком высотой около 4-х см. Если эти варианты Вас не устраивают, рекомендуем посмотреть и купить эспадрильи от отечественного Украинского бренда Las Espadrillas.

Ну и третий вариант - обувь пляжная. Собирается ли девушка на курорт или планирует выезжать раз в неделю на городские пляжи, ей непременно понадобятся шлепанцы (или вьетнамки).

О них разговор особый. На первый взгляд, вещь универсальная. Благодаря яркому дизайну, простоте эксплуатации, удобству, в такой паре обуви можно не только щеголять на берегу моря, но и пройтись по городу, выйти с ребенком во двор... Но не стоит обольщаться! Шлепанцы - это только пляжная обувь!

При повседневной носке в них устает нога т.к. наступать приходится неправильно (пальцами пытаешься удержать сланцы на ноге), есть риск заработать даже шпоры. К пляжной обуви не относятся вышеперечисленные критерии: отменяется натуральная кожа (она не устойчива к воздействию воды и солнца) и 4-сантиметровый каблук. Подойдет материал ПВХ и плоская подошва.

Fullscreen