Боевики обстреляли ремонтников в Марьинке, - СЦКК

Боевики в Донбассе / Фото: 112.ua
Боевики в Донбассе / Фото: 112.ua

Террористы пытаются сорвать восстановление газоснабжения 27 тысяч жителей Марьинки и Красногоровки

Related video

Боевики обстреляли в Марьинке Донецкой области рабочих, проводящих ремонтно-восстановительные работы. Об этом сообщил пресс-офицер украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) Василий Лаба, передает "Украинская правда".

"Боевики незаконнго военного формирования 11 марта из района Трудовские оккупированного Донецка обстреляли гражданских лиц, выполнявших ремонтно-восстановительные работы на газопроводе Марьинка - Красногоровка. Ремонтную бригаду обстреляли около 10:00 утра из крупнокалиберного пулемета и снайперской винтовки и около 12:00 - из РПГ", - сообщил он.

По словам Лабы, гражданские лица не пострадали, однако были вынуждены полностью прекратить запланированные работы и спрятаться в траншеи, поскольку возникла реальная угроза их жизни.

Украинская сторона СЦКК отмечает, что с начала марта, применяя стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы, подствольные гранатометы и снайперские винтовки, боевики совершили 19 обстрелов работников ремонтно-восстановительных бригад в районе Марьинки.

"Такие циничные провокации со стороны НЗФ ОРДО делаются специально для того, чтобы сорвать графики по восстановлению газоснабжения для 27 тыс. человек, проживающих в районе Марьинки и Красногоровки", - отмечают в СЦКК.