Плотницкий решил "прижать" религиозные организации

Игорь Плотницкий / Фото: info-mic.ru
Игорь Плотницкий / Фото: info-mic.ru

Если боевики найдут у верующих намек на "политическую окраску" – вмешаются

Related video

Главарь террористической организации "Луганская народная республика" Игорь Плотницкий на совещании так называемого "совмина "ЛНР" поручил оккупационному "государственному комитету по вопросам религии и духовности "ЛНР" совместно с так называемыми "МГБ" и "МВД" проверить деятельность религиозных общин на временно неконтролируемых Украиной территориях Луганской области.

Об этом пишет сепаратистский сайт "Луганский информационный центр".

"Вы знаете, у нас есть зарегистрированные, есть незарегистрированные религиозные организации. Мы должны понимать, кто, где находится. Ни в коем случае не вмешиваться в их работу, если не будут нести какой-то политической окраски", – подчеркнул он.

Плотницкий распорядился, чтобы секты взяли под особый контроль, а остальные организации обязали сообщать террористам о месте служения.

"Подводить под это (определение религиозной общины как "секты" – ред.) не надо, здесь достаточно много грамотных людей, чтобы отделить плевела от зерен. Поэтому если секты – на особый контроль, если просто служение – без вопросов, люди пусть занимаются и служат. Но где, кто, как – мы должны знать", – отметил Плотницкий, обращаясь к главарям силовых структур террористов.