Комитет ВР утвердил поправки к закону об электронном декларировании

Верховная Рада Украины / Фото: Пресс-служба парламента
Верховная Рада Украины / Фото: Пресс-служба парламента

Это значительно увеличивает шансы президентского законопроекта в сессионном зале

Related video

Комитет Верховной рады по вопросам противодействия коррупции, который возглавляет Егор Соболев ("Самопомич"), одобрил без замечаний президентские поправки к закону №3755 относительно электронного декларирования.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на общественных активистов, которые присутствовали на заседании комитета.

По словам Виталия Шабунина, председателя правления Центра противодействия коррупции, президентский проект был поддержан единогласно.

Это дает очень большие шансы, что и в сессионном зале закон будет утвержден и, таким образом, Украина выполнит одно из двух последних требований ЕС для введения безвизового режима.

12 марта президент Украины Петр Порошенко применил право вето к закону "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно особенностей представления должностными лицами деклараций об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера в 2016 году" и направил его в Верховную Раду Украины с предложениями, согласованными с Евросоюзом.