В Жулянах задержали россиян, угрожавших взорвать самолет

Фото: facebook.com/SecurSerUkraine
Фото: facebook.com/SecurSerUkraine

Взрывчатки на борту не оказалось

Related video

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в аэропорту "Киев" (Жуляны) двух граждан России в связи с сообщением о минировании самолета авиакомпании Fly Dubai. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук, передают "Украинские новости".

"Около 2 часов дня в аэропорту "Жуляны" совершил плановую посадку самолет рейса "Дубай-Киев". На борту находилось 149 пассажиров, один ребенок и 7 членов экипажа. Приземление произошло в штатном режиме, но сразу после приземления один из пассажиров сообщил о том, что на борту самолета находится взрывчатка, и он планирует ее взорвать. Службы отреагировали на эту ситуацию, и самолет был оттянут на запасную стоянку, а пассажиры были эвакуированы", - заявил Ткачук.

По его словам, правоохранители задержали гражданина России Василия Мищука, сообщившего о наличии взрывчатки, а также еще одного гражданина Российской Федерации, который также причастен к этому событию.

Руководитель пресс-службы международного аэропорта "Киев" Галина Богданенко сообщила в эфире телеканала, что прыбывшие на место происшествия взрывотехники не обнаружили взрывчатку на борту самолета "Дубай-Киев". Богданенко проинформировала также, что подозреваемый в лжеминировании пассажир был нетрезв.