Сакварелидзе прокомментировал письмо депутатов от Одесской области с требованием уволить его

Давид Сакварелидзе / Фото: УНИАН
Давид Сакварелидзе / Фото: УНИАН

Это - "коллективный донос"

Related video

Замгенпрокурора Давид Сакварелидзе назвал "коллективным доносом" письмо народных депутатов от Одесской области на имя генпрокурора с требованием уволить его.

Об этом Сакварелидзе написал на своей странице в Facebook.

"Коллективный донос №2. Все "передовые" люди (Голубов, Дейдей, Кивалов, Урбанский, Пресман, Гуляев, Унгурян, Барвиненко) объединились - здесь можно увидеть и апологетов "русского мира", и хакеров, и одесских бизнес-"королей", и, конечно же, известных контрабандистов", - написал он.

Сакварелидзе констатирует, что депутаты "наконец публично показали свое истинное лицо и единство".

"Теперь всем совершенно очевидно, кто есть кто - кто борется за правду и новую сильную и успешную Украину, а кто всеми силами этому противостоит", - пишет Сакварелидзе.

Прочитать письмо депутатов от Одесчины в адрес генерального прокурора можно ЗДЕСЬ.

Напомним, народные депутаты, избранные от Одесской области, поддержали обращение руководителей региональных прокуратур Украины, в котором требуют увольнения Давида Сакварелидзе с занимаемой должности и из органов прокуратуры вообще.

Ранее руководители региональных прокуратур направили обращение к Виктору Шокину, в котором выражают "обеспокоенность ситуацией относительно попыток дискредитировать органы прокуратуры" со стороны Сакварелидзе и требуют его увольнения.