Тымчук: в Докучаевске распространяются слухи о наступлении ВСУ

Воины АТО / Фото: Пресс-центр штаба АТО
Воины АТО / Фото: Пресс-центр штаба АТО

Якобы, боевики "ДНР" готовы сдать город

Related video

В подконтрольном боевикам террористической организации "ДНР" Докучаевске распространяются слухи о якобы наступлении Вооруженных Сил Украины, в результате чего в городе возникла паника. Об этом пишет в своем Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По словам Тымчука, в Докучаевске среди боевиков "ДНР" и местных жителей распространяются слухи о том, что Вооруженные Силы Украины проводят операцию по окружению города, а руководство "ДНР" якобы планирует "сдать" город.

"На почве данных слухов в городе возникла паника. Сотрудники "правоохранительных органов" "ДНР" массово пишут рапорта о переводе в подразделения в иных населенных пунктах. "Военная комендатура" Докучаевска получила указание расклеивать по городу объявления с призывами не паниковать и не сеять панику, однако данные объявления еще больше провоцируют панические настроения", - сообщил он.

Кроме того, по словам Тымчука, в ряде подразделений боевиков, занимающих позиции в Петровском районе Донецка (район Марьинки), упорно распространяются слухи о работе с украинской стороны "снайперов НАТО" (американских, немецких и из стран Балтии) с высочайшим уровнем подготовки, которые целенаправленно охотятся на снайперов и командный состав боевиков.

В Макеевке продолжается "охота на украинских шпионов". Сотрудники "МГБ ДНР" усиленно ищут у местных жителей некие "миниатюрные электронные устройства для корректировки артиллерийского и минометного огня", которые якобы расставляют вблизи военных объектов террористов завербованные украинскими спецслужбами местные жители. Отмечен ряд арестов граждан по данному обвинению. В одном из случаев в качестве "вещдока" сотрудниками "МГБ ДНР" был представлен банальный велосипедный звонок советского образца.