ОБСЕ уволила наблюдателей, замеченных на свадьбе боевиков

Фото: facebook.com/mark.spirin.3
Фото: facebook.com/mark.spirin.3

Миссия строго следит за тем, чтобы наблюдатели соблюдали кодекс поведения

Related video

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, которые были замечены на свадьбе боевиков террористической организации "ЛНР", больше не работают в миссии. Об этом сообщает СММ ОБСЕ на своей странице в Facebook.

Основанием для этого стала сделанная в июне 2015 года фотография, появившаяся в социальных сетях, на которой наблюдатели миссии запечатлены на свадьбе дочери представителя "ЛНР".

"СММ ОБСЕ сожалеет о данном инциденте. Хотя наблюдатели не посещали свадьбу как таковую, фото четко указывает на ошибочное решение с их стороны. Эти наблюдатели больше не работают в миссии", - заявляют в СММ.

Также отмечается, что миссия строго следит за тем, чтобы наблюдатели соблюдали кодекс поведения, который предусматривает, в частности, беспристрастность и объективность. "Непрофессиональное поведение наблюдателей на фото является единичным случаем, который не должен бросить тень на репутацию других членов миссии", - подчеркивается в сообщении.

Ранее журналист "Громадського" Евгений Спирин обнародовал информацию о том, что представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине гостили на свадьбе у семьи опального члена НВФ казака Владимира Тимофеева по кличке "Стахановский Бабай". В частности журналист из Луганской области обнародовал фотографию из соцсети "ВКонтакте", на которой запечатлены Тимофеев и его дочь Настя Тимофеева в свадебном платье в окружении представителей ОБСЕ.

По словам журналиста, свадьба дочери Тимофеева проходила в Стаханове и Первомайске, которые находятся на временно оккупированной территории Луганской области.