Российские оккупанты в Крыму не пускают местных жителей к морю, - СМИ

Крым / Фото: hvylya.org
Крым / Фото: hvylya.org

В поселке Кацивелли перекрыли единственную обустроенную дорогу

Related video

В поселке Кацивелли в оккупированном Россией Крыму самопровозглашенные "власти" перекрыли обустроенную дорогу, которая ведет к морю, лишив местных жителей доступа к пляжу. Об этом сообщают "Крым. Реалии".

Дорога проходит через пансионат "Дом творчества ученых", охрана которого объяснила перекрытый проезд имущественными разбирательствами. "Она (дорога, - ред.) проходит через территорию, где идет прием-передача имущества. Как только будет закончен процесс приема-передачи, будет решен вопрос по открытию этой дороги", - утверждает охрана.

Местные жители рассказывают, что еще в марте отправили несколько обращений российским оккупантам. "К нам приходят только отписки, ситуация не меняется. Ждали улучшения, а получилось только ухудшение. Люди на колясках, пожилые люди ходили этой дорогой к морю больше 40 лет. Теперь все это закрыли и перекрыли", - рассказали они.

Местные жители отмечают, что сейчас людям предлагают ходить к морю по опасному спуску, по которому не могут спуститься ни дети, ни старики, ни инвалиды. К собравшимся возмущенным жителям в минувшие выходные прибыли представители так называемой полиции, люди потребовали составить соответствующий протокол.

Напомним, Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014 году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией.

Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.