Гройсман взял месяц на написание антикризисного плана действий

Владимир Гройсман / пресс-служба Кабмина
Владимир Гройсман / пресс-служба Кабмина

До конца года правительство подготовит среднесрочный план развития Украины

Related video

Премьер-министр Владимир Гройсман пообещал в течение одного месяца разработать антикризисный план действий нового правительства, а уже до конца года - подготовить план развития государства на среднесрочную перспективу. Об этом он заявил во время выступления с трибуны ВР, передает "Укринформ".

"Наша программа базируется на коалиционном соглашении и содержит его основные задачи. В то же время мы берем на себя обязательства, это принципиально важно, в течение одного месяца на основе детального анализа ситуации выработать и представить совместно с народными депутатами четкий план, операционный антикризисный план, который четко помесячно определит, что будет сделано до конца года, и какие будут конкретные индикаторы его выполнения", - подчеркнул Гройсман.

Кроме того, по его словам, в своей работе новоизбранное правительство будет руководствоваться Стратегией развития Украины-2020. "До конца года мы берем на себя обязательства подготовить план развития Украины на среднесрочную перспективу", - подчеркнул премьер-министр.

Напомним, Верховная Рада 14 апреля приняла постановление, которым удовлетворила заявление Арсения Яценюка об освобождении его с должности премьер-министра Украины, а также назначила новым главой правительства Владимира Гройсмана.

Рада также утвердила представленный Гройсманом новый кадровый состав правительства.