Россия будет наглеть столько, сколько ей будут позволять, – Турчинов

Александр Турчинов / Фото: Радио Свобода
Александр Турчинов / Фото: Радио Свобода

Секретарь СНБО Украины прокомментировал инцидент с пролетом Су-24 РФ над эсминцем США

Related video

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов считает, что Россия будет совершать провокации столько, сколько ей будут позволять. Об этом он заявил в ходе визита в Польшу, передает пресс-служба СНБО.

"Российская Федерация осуществляет постоянные провокации, но она будет наглеть столько, сколько ей будут позволять это делать", – ответил Турчинов на вопрос журналистов по поводу инцидента в Балтийском море, когда российские бомбардировщики Су-24 пролетели возле эсминца США Donald Cook.

По словам Турчинова, российский самолет не просто так летал над военными кораблями, а демонстрировал готовность их атаковать. При этом секретарь СНБО Украины выразил уверенность, что турецкую границу российские самолеты уже не пересекают.

Напомним, несколько дней назад российские бомбардировщики Су-24 несколько раз пролетели в опасной близости от американского эсминца USS Donald Cook в Балтийском море. Они не были вооружены.

Также над эсминцем пролетел российский вертолет Ка-27, с которого, предположительно, могла осуществляться фотосъемка корабля.

24 ноября 2015 года Турция сбила российский бомбардировщик Су-24, который нарушил воздушное пространство страны.